Может ли отец прописать своих несовершеннолетних детей в квартире, где собственником являюсь я?

Добрый день! Я собственник квартиры, прописаны мой отец и его мама, которая там не живет. Живет моя мама, без прописки. Отец ушел к другой женщине и собирается разводиться.

Если с новой женщиной у него появятся дети, то они автоматически пропишутся в моей квартире? Влияет ли факт официальной регистрации нового брака на прописку детей? И могу ли я выписать кого-то из квартиры без его согласия?

Ольга

, Ольга, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

да. новорожденный ребенок автоматом прописывается на жил площадь одного из родителей. причем согласия собственника не нужно. выписывайте отца в судебном порядке.