В какие сроки происходит рассмотрение жалобы в апелляции?

Доброй ночи!

Обжалую в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции по УД.

Обстоятельства складываются таким образом, что после первого судебного заседания, которое назначено на 30.08.2016, мне необходимо уехать из города на весьма продолжительное время.

В связи с этим вопрос:

Как обычно складывается рассмотрение жалобы в апелляции, т.е. в какие сроки,- за одно слушание или нет?

, Денис Галкин, г. Тверь

Здравствуйте. Да обычно в одно заседание. Главное подойдите на суд, что-бы не создавать поводов для отложения рассмотрения.

Денис Галкин
Клиент, г. Тверь

Да мне бы лучше отложили бы,а то смотрите что получается,- 1.приду я на заседание, а вторая сторона не явится (повестка присылалась простым письмом), так слушание отложат и я в таком случае о новой дате я буду уже уведомлен надлежаще, а второй стороне повестку опять будут слать почтой...2.ходатайство от второй стороны об отложение.... 3.Ну и наконец- вдруг рассмотрение будет не в одно слушание,- жалоба на 17 листах, т.е. есть что рассматривать)))

Андрей Михайлович что посоветуете в такой ситуации? Определю, что мне необходимо уехать на 2 недели и течение этого периода начинается в акурат со следующего дня после назначенной даты слушания.

Простоя сейчас на больничном и в принципе могу ходатайствовать об отложение дела. Но вдруг я не успею приехать к этой дате, т.е. назначат раньше.... В таком случае уже могут рассмотреть я так понимаю без меня, а я этого очень не хочу.