Жилищная субсидия студенту при наличии собственной квартиры
Здравствуйте! Я обучаюсь в ординатуре медицинского университета на платной основе, не работаю, то есть своих доходов не имею, деньги получаю от родителей. Я проживаю отдельно в другом городе (квартира собственная, прописана одна). Имею ли я право на получение жилищной субсидии?
, Любовь, г. Краснодар
Спасибо за ответ! Льготы по оплате услуг коммунального обслуживания тоже не предусмотрены?
Уточнение клиента
«Спасибо за ответ! Лььготы по оплате услуг коммунального обслуживания тоже не предусмотрены?»
Нет, это предусмотрено, но зависит от нуждаемости. Независимо от нуждаемойсти такие льготы предоставляются многодетным, участникам ВОВ, блокадникам, участникам боевых действий и пр. Обращаться нужно в отдел социальной защиты населения. Только надо иметь в виду, что в разных субъектах России эти льготы разные. В некоторых они составляют 22 % от общей суммы платежей (Москва, С.Петербург), в других может быть и 100 %. Во всяком случае, в соцзащите по месту Вашего жительства Вам скажут точно.