Куда обратиться, если нет горячей воды и говорят, что не включат

Отключили горячую воду 12июля,части дома дали воду , а остальной части дома обещают дать после того, как 62% квартир сдадут деньги на ремонт болера. Жильцы с водой не собираются сдавать деньги и что нам делать? Челябинск, ул. Коммуны, д. 69 , кВ. 174

, Марина, г. Челябинск
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужно написать в свою управляющую организацию (УО) претензию, как это прописано в п. 105.-п.108 Постановления Правительства .

Лучше конечно написать претензия в двух экз. и сдать под роспись.Если представитель УО не берет претензию, то можно или направить телеграмму или направить заказное письмо с уведомлением. В претензии необходимо указать, чтоб включили ГВС в течении 10 дней. За каждый час подачи горячей воды суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло отклонение давления: при давлении, отличающемся от установленного не более чем на 25 процентов, размер платы за коммунальную услугу за указанный расчетный период снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам; при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, размер платы за коммунальную услугу, определенный за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, снижается на размер платы, исчисленный суммарно за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета) в соответствии с пунктом 101 Правил www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=200518&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.35680068835543377#1