8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие взносы должны оплачивать члены СНТ? Можно ли выйти из СНТ, без негативных последствий для себя?

1.Что входит в членские взносы СНТ ? 2.Как выйти из СНТ, какие документы нужно оформить при выходе из СНТ . 3.Какие негативные последствия могут иметь место при выходе из СНТ ?

Спасибо за ответ

Галина.

, Галина, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для выхода из СНТ нужно написать заявление.

После выхода из СНТ Вы должны будете возмещать СНТ расходы за пользование общим имуществом (дорогами, столбами и т.д.)

Единовременные (целевые) взносы оплачивать не должны. ранее оплаченные Вами целевые (не ежемесячные) взносы Вам должны вернуть.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В мае ей пришла квитанция по оплате пей за 2025-й год плюс членские взносы за 2026 год
Свекровь является индивидуальным садоводом купила земельный участок и не вступала в члены СНТ. 2025-м году ей пришла квитанция по оплате за 2025-й год + пени за 2025 г. ею был написано возражение так как она не является членом СНТ то не должна платить пени оплатила только задолженность за 2025-й год. В мае ей пришла квитанция по оплате пей за 2025-й год плюс членские взносы за 2026 год. Она оплатила за 2026 год членские взносы прописав в платежке, что это оплата за членские взносы 2026, какой-то участок. Сейчас ей пришла квитанция с просьбой оплатить членские взносы за 2026-й год с пояснением тем что бухгалтер списал оплату в счёт погашения пеней за 2025, а значит за две тыщи 26-й год оплата не производилась полностью. Правомерно ли списание таким образом если свекровь не является членом СНТ и вообще списание пени, так как в платёжке прописано за что была произведена оплата?
, вопрос №4968578, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в СНТ по участкам не проходят коммуникации, нет ни воды, ни канализации. Электроэнергия оплачивается отдель
Добрый день, в СНТ по участкам не проходят коммуникации, нет ни воды, ни канализации. Электроэнергия оплачивается отдельно по договору с энергоснабжающей организацией. В праве ли СНТ требовать уплату членских взносов с количества соток, находящихся в собственности члена СНТ?
, вопрос №4968385, Марина, г. Майкоп

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие негативные последствия меня могут ожидать?
Добрый день! При выезде на а/м с дворовой территории на дорогу, при пересечении с тротуаром, в мой автомобиль въехал электросамокат, которым управлял 7-летний ребенок. Была вызвана скорая помощь и ДПС. Повреждений у ребенка не зафиксировано, у самоката скривился руль. У меня повреждено переднее крыло а/м. Будет группа разбора в ГИБДД. Какие негативные последствия меня могут ожидать?
, вопрос №4964666, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как-то оформить на себя этот пай или уже нет?
Моя бабушка умера 24 года назад, а сегодня я узнала, что у нее был пай земельный. В наследство бабушки никто не вступал. Можно ли как-то оформить на себя этот пай или уже нет?
, вопрос №4964114, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При каких условиях я могу выиграть суд?
Мы приобрели участок с домом в СНТ. У дома статус жилой, в нем прописались. В этом году нам провели газ (магистраль была по граниче участка, мы провели техническую врезку к ней, далее провели трубу до дома). Все договора заключали с Мособлгазом (за техническое присоединение, монтаж на участке, поставку газа, тех обслуживание, пусконаладочные работы и тд), также через личный кабинет оплачиваем сумму за использование газа. Мособлаг нам не дал четкого ответа, на чьем балансе находится труба, к которой у нас врезка (та труба, которая по границе участка). Скорее всего, труба на балансе СНТ. Предполагаем, что СНТ может потребовать с нас сумму за присоединение к трубе. Мы не против оплатить, но хотим, чтобы все было юридически правильно оформлено. Читали в интернете, что надо запросить устав СНТ, решение общего собрания СНТ (когда обсуждали подобные взносы и их сумму), смету расходов СНТ за газификацию и тд. При этом в интернете пишут, что желательно с СНТ заключить договор. Подскажите: 1) Какие документы надо запросить у СНТ и с какой целью? В каком формате это нужно сделать? 2) Какие документы или заявления надо подготовить со своей стороны в адрес СНТ, чтобы не переплатить СНТ лишнего? Например, мы слышали, что когда-то этот взнос СНТ за газ составлял условно 100 тысяч, потом уже 150 тысяч. При этом опять же читал, что часто сумма взноса завышена в 2-3 раза. Поэтому хочу провести все юридически корректно, чтобы не переплачивать и заплатить только нужную сумму. 3) При каких условиях я могу вообще не платить эту сумму? Например, мы решили не платить, СНТ подала на нас в суд. При каких условиях я могу выиграть суд?
, вопрос №4962645, Сухроб Шарипов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.08.2016