8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар в интернет-магазин, если он не соответствует описанию и действию?

Я купила товар через интернет магазин.получила,но он не соответствует ни описанию ни действию.пытаюсь вернуть,но консультанты всегда говорят что свяжутся со мной в течении 10 дней.Это длится полтора месяца!! Хотя в рекламе у них сказано что возврат товара без проблем. А сегодня просто бросили трубку. Купила маску за 1000 и доставка 300. Что мне делать и куда обращаться?

, Анастасия, г. Ульяновск
Анастасия Акользина
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Вам необходимо обратиться с письменной претензий к продавцу ввиду нарушения ваших прав, а именно не предоставление надлежащей информации о товаре (ст. 10,11 закона о защите прав потребителей). Также, вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с жалобой относительно противоправных действий продавца.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Согласно ст. 26. 1 Закона «О ЗПП»:

Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

Денежные средства за товар Вам должны вернуть по общим правилам регулирования купли- продажи обычным способом. Направьте претензию, в случае отказа, обратитесь в суд.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Нотариат
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сын дал доверенность срок действия 3 года истёк давно, он на СВО как бе него это сделать возможно
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сын дал доверенность срок действия 3 года истёк давно, он на СВО как бе него это сделать возможно
, вопрос №4059902, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказывала варочный панель через интернет магазин
Здравствуйте, заказывала варочный панель через интернет магазин. Товар не подошёл. Оформила возврат товара. Продавец holodilnik. ru. Они просили отправлять через сдэк. Теперь говорят за доставку я должна оплатить. Как мне быть в этом ситуации?
, вопрос №4057708, Таттыгул, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
, вопрос №4057700, елена, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Мне нужно узнать, такой вопрос.Заказала доставку товара из интернет-магазина.Но передумала выкупать, пишут
Добрый день!мне нужно узнать,такой вопрос.Заказала доставку товара из интернет-магазина.Но передумала выкупать,пишут что если не выкуплю начислят пеню за хранение и обратятся в суд.Моих паспортных данных не знают,только адрем и фио.Что мне делать?
, вопрос №4057240, Оюна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.08.2016