Какая разница между юристом и адвокатом?
Здравствуйте нужен совет, кого лучше найти юриста или адвоката, по такому вопросу? Что тут еще писать. Напишу когда ответят.
Здравствуйте! Наверное лучше найти вам адвоката и желательно который имеет достаточный опыт в решении вашего вопроса, так же желательно что бы он вел свою практику в вашей местности. А в прочем кого вам выбирать юриста или адвоката решать только вам и никому больше, так как ваше решение является более важным для вас чем совет стороннего человека кого вам найти юриста или адвоката. А ваш вопрос который вы собирались задать после того когда вам ответят, уже мало кого интересует, задайте его стороннему юристу или адвокату.
Для справки: адвокат является прежде всего юристом но с более расширенной практикой, хотя есть и юристы которые не уступают адвокатам. Ну да ладно, главное решение в поставленном вами вопросе остается за вами.
С уважением!
Здравствуйте, Сега. Если вопрос по уголовному праву, нужно к адвокату обращаться. Если по гражданскому — к юристу. Или к адвокату. Разницы нет. Главное, чтобы специалист был грамотный.
Здравствуйте, Сега!
Защитником по уголовным делам может выступать только представитель со статусом адвоката. Поэтому, если дело дошло до уголовного судопроизводства, то нужно обращаться к адвокатам. В гражданском процессе интересы и истца, и ответчика может представлять просто юрист.
Не нужен статус адвоката для представления интересов в различных организациях, подготовки документов для регистрации договоров, приватизации жилья и иных юридических действий.
Не имеет значения, к кому обратиться для составления договора купли-продажи, дарения, мены, составления искового заявления или подготовки документов для регистрации фирмы. Статус адвоката в этом деле не нужен. Главное, чтобы человек был профессионалом в вопросе, требующем разрешения, и вас устраивала цена за оказываемые услуги.