8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать действия ФМС, если гражданину отказали в РВП, ссылаясь на несвоевременную сдачу документов?

УФМС Ленинского р-на Республики Крым 22.07 приняло заявление на РВП от гражданина Украины. 26.08 звонком сообщили о том, что в РВП отказано, из-за того документ поданы не вовремя. Срок пребывания в 90 дней был до 23.07 ( 22.07 при подаче заявления талон продлили до 19.09). Отказ аргументируют тем, что представитель Ленинского УФМС передал документы в Симферополь 28.07, затем их направили в другой отдел и спустя две недели их "кто-то" начал рассматривать, но якобы уже поздно. При том, что об этом нам сообщили только сегодня (спустя месяц). Правомерны ли действия ФМС Крыма? Спасибо

, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.
Срок временного пребывания продлевается, если у иностранного гражданина были приняты заявление и иные документы, необходимые для получения РВП. Внутренняя несогласованность действий сотрудников ФМС не должна нарушать права иностранного гражданина.
Отказ в выдаче РВП можно обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Административное право
Можно ли эти действия как то присечь?
Здравствуйте. Меня фотографирует женщина без моего согласия, потом показывает фото другим людям. Можно ли эти действия как то присечь?
, вопрос №4089398, Лилия, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2016