Чем грозит регистрация в своей квартире постороннего взрослого человека? Можно ли его выписать?

Чем грозит регистрация в своей квартире постороннего взрослого человека ? можно ли его выписать ?

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Грозит отказом человека сняться с регистрационного учета (снимать будете в исковом порядке в суде) и визитом судебных приставов (если человек должник) с последующим доказыванием, что вещи, находящиеся в квартире, принадлежат Вам

если очень нужно прописать — заключите письменное соглашение с указанием срока временного проживания, укажите, что все вещи в квартире принадлежат только Вам