На сына составили протокол об управлении мопедом без прав, когда он не был заведен

Здравствуйте, мой сын сидел на мопеде в компании друзей и мопед не был заведён, подъехали сотрудники гибдд, составили протокол об управлении тс без прав, он не управлял мопедом, правомерно ли поступили сотрудники гбдд, и как нам вести себя на пдн.

, Александра, г. Пермь
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Вам стоит обжаловать протокол в суде, потому что вашего сына могут поставить на учёт в полиции.

Неправомерно, он сидел на скутыре а не ехал, может вы его попросили перекатить скутер в гараж. он увидел своих друзей попросил помощи и решил 5 минут отдохнуть тут сотрудники гаи. Сылайтесь на это СРОЧНО ОБЖАЛУЙТЕ ПРОТОКОЛ В СУДЕ