Проблема с автомобильным аккумулятором. Магазин обязан принять у меня товар?

Добрый день. в начале этого года приобрела автомобильный аккумулятор. Сейчас с ним проблемы он сам по себе разряжается. Заряжали его уже 2 раза , проходит неделя аккумулятор снова разряжен. На машине при этом езжу каждый день. Подскажите пожалуйста, у меня утерян чек , но есть гарантийный талон незаполненный продавцом и была прикреплена бумага о поставке этого акб в магазин. Магазин обязан принять у меня товар? Предоставить подмену если будут делать экспертизу или вернут сразу деньги? Да , при этом ставили другой акб и я без проблем ездила больше недели. Буду признательна за быстрый ответ.

, Юля, г. Кимры

Добрый день. Денежные средства в данном случае Вам не вернут. Однако на основании ФЗ «О защите прав потребителей» Вы имеете право на гарантийное обслуживание товара. Отсутствие чека не является основанием для отказа в гарантии. Однако, помните, что при обращении к продавцу в случае гарантии, будет проведена экспертиза, срок которой, по закону о защите прав потребителей, может занимать до 45 дней. Кроме того, аккумулятор не относится к категории сложных технических средств, так что на время экспертизы другой Вам не предоставят.