Составление расписки при заключение договора купли-продажи машины

Друг хочет купить у меня машину в расрочку, как правильнее будет составить расписку, что бы в случии не соблюдения им договора не возникло проблем и договор имел юридическую силу?

, Надежда, г. Ухта

Добрый день. Думаю, лучше всего составить полноценный договор с графиком платежей, суммой, датой платежа, датой составления договора, полными паспортными данными и адресом регистрации, а также с полноценным описанием автомобиля, с номерами VIN, шасси и т.д., а также с указанием всех недостатков. Не забудьте про дату, место и подписи.

С уважением, Полевая Юлия