456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

В течении какого времени уголовное дело по ст.159 (1) должно дойти в суд?

В течении какого времени уголовное дело доходит в СУД? Статья 159. ( 1)

И если дело дошло в СУД, но издан акт об амнистии, где говорится, что беременные женщины должны освободится от уголовной ответственности, будет ли это судимость?

26 Августа 2016, 14:40, вопрос №1357897
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
58
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дело идет в суд после подписания обвинительного заключения прокурором. Конкретный суд окончания предварительного расследования нигде не оговорен. Если совершенное Вами деяние подпадает под амнистию, то в суде к Вам применят данный акт об амнистии. Судимости не будет, но сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся. Применение акта об амнистии- не является реабилитирующим основанием.

26 Августа 2016, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Вадим
клиент, г. Москва

Статья под амнистия не подпадает, но Беременность подпадает.

26 Августа 2016, 15:03
58
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тверь
Общаться в чате

Тогда об амнистии речи быть не может.

26 Августа 2016, 15:04
Вадим
клиент, г. Москва

Но в акте об Амнистии, черным по белому написано - Прекратить уголовное дело в отношении лиц - беременных и т.д

26 Августа 2016, 15:05
58
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тверь
Общаться в чате

НУжно читать конкретный акт об амнистии. Последний акт насколько мне известно закончил свое действие.

26 Августа 2016, 15:08
Вадим
клиент, г. Москва

Конечно закончил, я говорю об акте Амнистии 1999 года. Скажите мне пожалуйста, почему некоторым сначала выдают Обвинительный приговор , в после Амнистию?

26 Августа 2016, 15:09
58
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тверь
Общаться в чате

Потому что в МВД палочная система. А прекращать дела любят в суде.

26 Августа 2016, 15:11
Вадим
клиент, г. Москва

Если прекратили дело в суде - это судимость?

Прекратили в следствие амнистии.

26 Августа 2016, 15:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.