8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право арендодатель требовать с меня оплаты за взломанный замок, если он меня выселил, а договор не составлялся?

Выселили с квартиры, которую я снимал без договора. Выселили одним днем, без времени на поиски. По причине взлома дверных замков третьими лицами. Решили свалить на меня , заявление писать не стали. Теперь хозяин требует,чтобы я вернул средства за смену замков и коммунальные услуги. Грозится подать в розыск,как пропавшего жильца. На мое предложение написать заявление на взлом - ответил скандалом и нецензурной бранью. Как мне поступить?

, Александр, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Выселили с квартиры, которую я снимал без договора. Выселили одним днем, без времени на поиски. По причине взлома дверных замков третьими лицами. Решили свалить на меня, заявление писать не стали. Теперь хозяин требует, чтобы я вернул средства за смену замков и коммунальные услуги. Грозится подать в розыск, как пропавшего жильца. На мое предложение написать заявление на взлом — ответил скандалом и нецензурной бранью. Как мне поступить?
Александр

Если вы жили в квартире без договора найма, тогда пусть собственник квартиры обращается в суд или в розыск куда хочет пусть обращается, ничего он не добьется, а вас, он просто пугает.

С уважением!

0
0
0
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Выселили с квартиры, которую я снимал без договора.
Александр

Тогда я хочу пожелать ему дачи в доказывании того факта, что именно Вы снимали эту квартиру. Так же, нет никаких оснований подозревать Вас взломе квартиры… ведь как минимум, у Вас есть ключи от нее.

Обязать его не выселять Вас вопрос проблематичный, так что проще искать новое жилье, а ему ни копейки не платить (ни за замок, ни за коммуналку...).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2016