Кто является инициатором заочного голосования, если в протоколе инициатор не указан?

Кто является инициатором заочного голосования,если в протоколе стоят подписи счетной комиссии? На какую статью идет ссылка, что инициаторы заочного голосования является члены счетной комиссии.

  • протокол от 31.03.2015
    .docx
, Светлана, г. Омск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Инициаторами общего собрания, могут являться члены счетной комиссии если они являются собственниками помещений данного многоквартирного дома. Из приложенного файла я понял, что члены счетной комиссии являются собственниками помещений данного многоквартирного дома. По этому согласно части 2 статьи 45 жилищного кодекса, нарушений никаких не наблюдается.

С уважением!

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в
многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников
помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
Светлана
Клиент, г. Омск

Но в суде судья потребовала сослаться ,на статью где именно так написано, что члены счетной комиссии являются инициаторами так как 2 человека не собственники И как выйти из этой ситуации не знаю

Здравствуйте!

Но в суде судья потребовала сослаться, на статью где именно так написано, что члены счетной комиссии являются инициаторами так как 2 человека не собственники И как выйти из этой ситуации не знаю
Светлана

Сошлитесь на статью 45 жилищного кодекса с указанием члена счетной комиссии который является собственником жилого помещения. Не собственники не имеют право инициировать общее собрание дома.

С уважением!