8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли при регистрации ООО, самостоятельно становиться на учет в ПФР?

Добрый день, интересует вопрос связанный с ПФР.

После регистрации ООО, нужно ли самостоятельно становится на учет в ПФР или же при регистрации нас уже автоматически поставила на учет? (как это было с налоговой)

Если нужно, то какие документы необходимо предоставить?

- Работников нету, только ген. директор

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! ООО автоматически становится на учет в ПФР и ФСС при регистрации. Налоговая самостоятельно передает данные организации в фонды.

Работников нету, только ген. директор
Владимир

Генеральный директор и есть работник. Вам необходимо ежемесячно/ежеквартально/ежегодно отчитываться в фонды за работника. Если заработная плата не начисляется, то подаются нулевые отчеты.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

В таком случае как это можно проверить? Могу ли я получить в ПФР какой-то документ с подтверждением или есть другие варианты?

А от чего зависит частота отчетов? От системы налогообложения? (у нас УСН 7%)

Насчет заработной платы, кому нужно отправить заявление в случае если ген. директор будет работать на 0,1 ставки?

И в целом, выходит после регистрации ООО, самостоятельно уже ни в какие гос.органы регистрироваться не нужно?

Только уже отчетность сдавать?

В таком случае как это можно проверить? Могу ли я получить в ПФР какой-то документ с подтверждением или есть другие варианты?
Владимир

Не просто можете, а должны получить письма о постановке на учет в фондах, в которых будут указана регистрационные номера. Эти номера обязательно отражаются в отчетности. Номера вы также можете увидеть в выписке из ЕГРЮЛ.

А от чего зависит частота отчетов? От системы налогообложения? (у нас УСН 7%)
Владимир

Отчетность в фонды не зависит от системы налогообложения. Периодичность сдачи отчетов установлена законодательством.

Насчет заработной платы, кому нужно отправить заявление в случае если ген. директор будет работать на 0,1 ставки?
Владимир

Никому. Кадровые документы хранятся в организации и предоставляются контролирующим органам только в случае проверки по требованию.

И в целом, выходит после регистрации ООО, самостоятельно уже ни в какие гос.органы регистрироваться не нужно?
Владимир

В зависимости от вида деятельности и найма иностранных работников, возможно, придется уведомлять Роспотребнадзор и ФМС. Если такой необходимости нет, то просто сдаете отчетность и уплачиваете налоги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
При переводе из одного колледжа в другой нужно ли сдавать летнюю сессию, зачёты, или долги (если они имеются за этот год), переведут ли с долгами или без сессии
при переводе из одного колледжа в другой нужно ли сдавать летнюю сессию, зачёты, или долги (если они имеются за этот год), переведут ли с долгами или без сессии
, вопрос №4048078, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?
Здравствуйте! Одаряемый родственник подарил обратно дарителю родственнику квартиру. Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?
, вопрос №4046767, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я поменять самостоятельно школу (16 лет) без согласия родителей?
Могу ли я поменять самостоятельно школу (16 лет) без согласия родителей? допустим, существует какая-то доверенность у нотариуса или что-то подобное
, вопрос №4046623, Ника, г. Москва
1200 ₽
Автомобильное право
Нужно ли мне подучить запрет а только потом обращаться к продавцу?
Расторжение договора ДКП на автомобиль с замененным двигателем другой модели (обьем не 1.5л а 1.3л) Приобрел автомобиль по договору купли продажи с указанием полной суммы в договоре, со всеми данными продавца. Спустя 9 дней при постановке на учет, во время осмотра сотрудником было выявлено что номер двигателя не совпадает. Сотрудник сообщил, что эксперт может посмотреть номер через два дня, отдал документы и сказал передвигаться можно, на учет только после доп осмотра. На осмотр я не приехал так как при проверке номера обнаружил, что установленный двигатель другой модели и соответственно требуется проведение экспертизы, оформление разрешающих документов на установку двигателя и тд Могу ли я расторгнуть договор с продавцом? Нужно ли мне явится в гаи? Какой статус у авто если я не явился? Нужно ли мне подучить запрет а только потом обращаться к продавцу?
, вопрос №4046003, Егор, г. Москва
Гражданство
Нужно ли вообще регистрироваться?
Добрый день. Ко мне приехал гость из Евросоюза. Он оформил месячную визу через ООО СВИСС СЕРВИС, Москва. На второй день мы пошли регистрироваться в УФМД по вопросам миграции по Республике Дагестан в Махачкале. Сняли все необходимые копии. Отстояли 2 часа в очереди. Служащая нам сказала, так как принимающая сторона ООО СВИСС СЕРВИС, Москва, она регистрировать не может, надо идти в Управление по вопросам миграции МВД России по РД к начальнику, пусть он ей позвонит. В тот же день пошли туда. Нам ответили там, что день не приемный, но начальника ждите. Прождали 2 часа, но его не было. А между тем время идет. Как нам поступить? Нужно ли вообще регистрироваться?
, вопрос №4045325, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 26.08.2016