На каких условиях можно осуществить ввоз товара из Китая, если вес составляет 20 кг?

Здравствуйте! Заказываю товар у производителя в Китае. Доставка будет осуществляться через EMS. Стоимость товара 208$. Хочется понять, есть ли какие то сложные нюансы ввоза такого количества товаров? Пошлины, документы, какие-либо процедуры ? Заранее спасибо?

, Лев Пунанов, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лев!

В течение календарного месяца можно получать по почте товары для личного потребления (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес которых не превышает 31 кг.