Куда обращаться, чтобы объединили три гражданских дела?

Добрый день! Подскажите куда обратиться, для того чтобы объединили три гражданских дела? Суть дела в том, что в 2014 ИП снял в аренду помещение, через два месяца съехал, вроде все решили мирно с арендатором. Но в 2016 году арендатор подал иск в суд за неуплату аренды, суд встал на сторону арендатора. Но сейчас выяснилось, что есть еще ИП , арендовавшие в этот же период, это же помещение у этого же арендатора, против которых так же были поданы иски, за неуплату арендной платы.

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Анна Климова
Юрист, г. Москва

Обратиться надо в суд, куда обратился арендатор ( истец) с ходатайством об соединение несколько исков

АПК Статья 130. Соединение и разъединение нескольких требований

.1. Арбитражный суд первой инстанции, установив, что в его производстве имеются несколько дел, связанных между собой по основаниям возникновения заявленных требований и (или) представленным доказательствам, а также в иных случаях возникновения риска принятия противоречащих друг другу судебных актов, по собственной инициативе или по ходатайству лица, участвующего в деле, объединяет эти дела в одно производство для их совместного рассмотрения.

Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мы хотим обратиться в СК РФ, т.к суд не принимает во внимание ни наши доводы, ни свидетелей, полностью на сторону истца. Это возможно??

СК РФ, обращаться в данный момент бесполезно, так как судебное разбирательство уже начато, сейчас вам нужен юрист, чтобы продумать и выстроить пошаговый алгоритм необходимых действий, и доказательственной базы, без документов очень сложно судить по этому делу