Как быть, если нелепая ситуация доходит до угрозы?

Добрый день! Произошла такая ситуация : сидели компанией , общались , решили выпить . Одна молодая пара во время этой посиделки повздорила. В этот конфликт вмешалась девушка и дело не обошлось без драки. Девушке , которая влезла в семейную разборку была изрядно выпившая и влезла в их конфликт попала под их ругань и получила от молодого человека по голове случайно . После чего молодой человек извинился перед ней . На утро эта девушка звонит этой паре , намекает на денежные средства или же она подаст заявление об избиение . Ей предложили встретиться и решить вопрос на следующий день . Но встречи с ней так и не было , вместо этого на следующий день этого парня ищут трое неизвестных на машине , пытаются узнать где он живёт и караулят возле работы . Как только парень приходит на работу, он вместе со своим начальством возле входа на камере стояли и разговаривали об этой ситуации . До этого по телефону девушка по телефону просила минимальный выплат денег за моральный ущерб . Этим парням было выплачено сумма в размере 3500 рублей ( для этого города , с низкими зп довольна таки не маленькая сумма ) после чего они мирно разошлись . Все бы не чего , на следующий день звонит сестра этой девушки и заявляет что он ей занес инфекцию в рану и у неё распухло всё лицо и шея ( сами же этого парень этого не видел ) ей делали дринаж и прочищали рану . Тем самым говорит на прямую , что той суммы которой ей дали уже не достаточно и он должен ещё ей оплатить + оплатить все её лечение . Если этого не будет , они пишут заявление. На что парень отказал , объяснил что он уже выплатил ту сумму , которую она просила и извинился перед ней . Эта девушка легла в больницу на 21 день , что бы это дело перешло в причинение особо тяжко года вреда здоровью и его посадят или принудительно заставят платить деньги уже в другой сумме, намного больше. И их не волнует , что у парня нет денег . Заявление написано, они ждут истечение срока 21 дня , все чеки они сохраняют . И будут все передавать , все документы и прочее в полицию. Насколько известно , у этой девушки имеются долги на сумму больше 20000рублей . Сама девушка неоднократно появляется в баре, иногда с ребёнком 4 летним и выпивает . Заявление её написано с 25числа от её руки и на сегодняшний день она лежит в г.Рубцовск . В каком отделение и больнице умалчивается. Жене этого парня , сестра потерпевшей сестра сказала : как только заявление и прочие документы с рубцовска перейдут в руки полиции года. Горняке её мужа просто закапают где-нибудь и она сама не узнает даже . Помогите пожалуйста, как можно помочь этой паре ???

, Клавдия, г. Горняк
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратиться в правоохранительные органы, собрать все факты которые о вымагательство статья 163 ук рф, статья 119 угроза жизни и здоровью ук рф, можно сначала собрать все улики против нее, и воспользоваться её же методом, если не хотите чтобы это ситуация доходила до полиции и суда. Лучше собирите все улики, сами напишите заявление, не знаешь что от таких людей ожидать.