Как написать заявление о предоставлении положенных шести дней, для проезда к месту проведения оплачиваемого отпуска?

Не дают положенных шести дней к месту проведения оплачиваемого отпуска мотивируя тем что не положено по закону. Проживаю в коми республике т.е. районы севера.

, сергей, г. Ухта
Ибрагим Газилов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, скажите пожалуйста, Вы кем работаете?

сергей
Клиент, г. Ухта

Сотрудник чоп охрана.

Включите данный пункт "Прошу увеличить отпуск на 6 суток, необходимых для проезда к месту проведения отпуска и обратно" в заявление о предоставлении отпуска, но по данному пункту однозначно не могу сказать одобрят или нет.

Также согласно Статья 116. «Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска» ТК РФ Вы имеете право на "Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, ..., работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами"
Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.