Можно ли вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, после 6 месяцев работы?

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до 17.01.17). Подскажите, пожалуйста, если я выйду на работу , могу ли я, отработав, скажем, полгода, уйти в отпуск по уходу до 3х лет?

, Ксения, г. Барнаул
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да. можете. Право на отпуск сохраняется за Вами до достижения ребенка возраста трех лет.

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, да можете. Статьёй 256 ТК РФ закрепляется право женщины использовать отпуск по уходу за ребенком как полностью, так и частями.