Правомерно ли подписание дополнительного соглашения об отсутствии претензий, если заказанный дом нам еще не доставили?

Здравствуйте, мы приобретаем дом,который изготавливается и затем транспортируется в любую точку у Санкт-Петербургской компании НеоГарден.

Дом уже изготовили,мы его оплатили,и,сейчас попросили вот что,отправляю как вложение из письма

  • Screenshot_2016-08-26-15-55-38-993
    .jpeg
, Ирина, г. Елизово
Сидор Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Письмо, конечно, составлено неграмотно.

Во-первых, ТК «Нева» Вы ничего доверить не можете, т.к. договорных отношений с ней не имеете.

Во-вторых, об отсутствии претензий за доставку расписываться преждевременно, т.к. доставка ещё не осуществлена.

Надо изменить структуру письма следующим образом.

ФИО… доверяет ООО «НеоГарден» осуществить доставку товара по договору №… от… до терминала-порта г. Петропавловск посредством транспортной компании «Нева».

Таким образом Вы доверяете организацию перевозки ООО «НеоГарден», которое в любом случае должно нести ответственность за доставку. Соответственно, между ООО «НеоГарден» и ТК «Нева» должен быть заключён договор перевозки.

Ирина
Клиент, г. Елизово

Спасибо за ответ, дальнейший диалог я буду вести с ними опираясь на Ваши слова

Ирина
Клиент, г. Елизово

Здравствуйте, хотелось бы задать Вам доп.вопрос,к вопросу об отправке дома.Транспортные расходы по пересылке оплачиваемой мы,завтра планируют загружать дом в контейнер,сказали нужно оплатить всю стоимость, квитанцию мне вышлют электронной постой.У меня вопрос,оплата производится не по прибытию груза,а заранее?