Расторжение ДДУ, соглашение о досудебном урегулировании спора
В результате одностороннего расторжения ДДУ дольщиком застройщик предлагает соглашение о досудебном урегулировании спора. Сумма компенсации меня устраивает, но нет уверенности, что мне ее выплатят. Какие условия я могу предложить добавить в соглашение, чтобы невыплата была крайне невыгодна застройщику?
, Ольга, г. Уфа
Кирилл Сагдеев
Здравствуйте.
По сути закон и так предполагает негативные последствия для должника и недобросовестного участника договора.
Можно внести пункт о дополнительных пени или штрафах за просрочку исполнения условий.