Куда жаловаться на главу поселения, если не ремонтируют дороги?

У нас в сельской местности дорога в ужасном состоянии,когда дождь пройдёт на машине не проехать,в дождь её всю размыто.куда нам пожаловаться?глава поселения сказала нет денег на ремонт и все.

, светлана, г. Вологда
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Местное самоуправление организационно не подчиняется никому. Недаром оно — самоуправление. Выбирается оно жителями данного муниципального округа. Если глава нарушает законодательство, жалуйтесь в суд, прокуратуру, другие надзирающие органы — в зависимости. От правонарушений. А если в бюджете денег нет не по вине главы, от жалоб они вряд ли появятся. Попробуйте обратиться в совет депутатов, чтобы они разобрались, в чем именно причина.