8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель переводит сотрудников на ИП, смогу ли себя оформить директором в ИП?

Работодатель переводит сотрудников на ИП, какие для меня риски? Смогу ли я оформить себя директором в ИП, чтобы не терять трудовой стаж

, Ольга, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Работодатель просит вас зарегистрироваться в качестве ИП?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тюмень

Да, все верно. Просит уволиться по собственному желанию, открыть ИП и заключить договор сотрудничества

какие для меня риски?
Ольга

Если вы зарегистрируетесь ИП, то вы обязаны уплачивать налог по применяемой системе налогообложения и взносы в ПФР и ФФОМС самостоятельно. Но «работодатель» не будет вам предоставлять отпуск и не будет оплачивать больничные листы и пособия.

Смогу ли я оформить себя директором в ИП, чтобы не терять трудовой стаж
Ольга

Нет, вы не можете саму себя принимать в ИП, так как ИП — это физ. лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность и зарегистрированное в установленном порядке. Стаж формируется по уплате обязательных взносов в ПФР и ФФОМС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
, вопрос №4062954, Галина, Севастополь
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
386 ₽
Защита прав призывников
Слетела ли у нас отсрочка от армии или нет?
Добрый день сын учился на специалитете бюджетного отделения очной формы, потом взял академ отпуск на полгода. Вышел из него не смог сдать экзамен оформил еще один академ отпуск на месяц. И перевелся в этом же университете форма обучения очная бюджет но на бакалавриат сроком обучения 4 года. Слетела ли у нас отсрочка от армии или нет?
, вопрос №4062741, анастасия, г. Москва
Трудовое право
Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
Здравствуйте, отпросился на работе в связи с тем, что буду сдавать кровь на донорство и в назначенный день(28.03.2024) приехав на станцию сдачи крови оказалось что я дома оставил паспорт и съездить бы забрать его и и вернуться не успел. Работники на станции развели руками и сказали чт ничем помочь не могут. Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
, вопрос №4062423, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 28.08.2016