Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правомерно ли наказан

Меня вызвали в ГИБДД сказав что я нарушил правила парковки. Инспектор предоставил фотографии без даты и времени с моим автомобилем стоящим на месте со знаком только для инвалидов. Фотографии сделаны гражданским лицом. А время и дата правонарушения была получена со слов того гражданина который произвел фотосъемку и написал заявление. Но дело в том что я уже более 2 месяцев не ездил на своем автомобиле ввиду его неисправности. Инспектор не стал разбираться в деле а просто выписал протокол и постановление сказав что отменяй его решение в суде. С протоколом я не согласился, как и постановлением.

Что мне делать в данной ситуации?

21 Июля 2013, 12:34, вопрос №135700 Семен, г. Вельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Обратиться с имеющимися документами к юристам в  своем городе и отменить постановление в суде.

    21 Июля 2013, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для обжалования постановления и его отмены необходимо обратиться в течение 10 суток в суд (районный) по месту составления постановления. Составьте апелляционную жалобу, в которой укажите основания в связи с которыми считаете постановление незаконным.

    Гос. Пошлиной подобные жалобы не облагаются. Просто сдайте ее в канцелярию суда. На судебное заседание представители ГИБДД скорее всего не явятся, ввиду загруженности и не целесообразности. Поэтому высок шанс, при изложенных Вами обстоятельствах, исхода дела в Вашу сторону.

    При необходимости могу помочь в составлении апелляционной жалобы.

    21 Июля 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats