Просрочка по кредиту около года, банк пугает судом и ФЗ-229, могут ли они подать на меня в суд?

просрочка по кредиту около года, банк пугает судом и фз229, могут ли они подать на меня в суд? если до конца кредита примерно год

, васидий, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

просрочка по кредиту около года,

В данной ситуации у банка есть полное право подать иск в суд и взыскать всю задолженность с процентами.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если кредит ипотечный и Вы уже погасили задолженность — есть вероятность, что банку откажут