Как привлечь водителя к ответственности, за ДТП с пешеходом на нерегулируемом пешеходном переходе, с летальным исходом?

11 06 2016 погиб пешеход переходивший по нерегулируемому пешеходному переходу проезжую часть на 329 км трассы м7. водитель пытается уйти от ответственности,утверждая что дтп произошло не на переходе

, наталья, г. Гороховец
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

В Вашем случае необходимо внимательно знакомиться с материалами уголовного дела, включая первичный осмотр места происшествия, экспертизы, иные материалы дела, допросы/первичные опросы, — собирать доказательства того, что ДТП было совершенно именно на переходе. После чего ходатайствовать о проведении дополнительные следственных действий/экспертиз.