Возможно ли быть поручителем для ООО, если не являешься резидентом?

Добрый день. Пересмотрел все темы о Кредитовании для ООО. Но не нашел нужной темы для себя.

Я как физическое лицо не резидент РФ,но на территории РФ мной зарегистрирована ООО ( юридическое лицо, резидент РФ) учредителем и ген.Директором в которой, являюсь в одном лице.

Могу ли Я как учредитель ( физическое лицо,не резидент РФ) быть поручителем в банке для себя ген.Директора как (исполнительный орган резидентом РФ)?

, Николай, г. Талдом
Могу ли Я как учредитель ( физическое лицо, не резидент РФ) быть поручителем в банке для себя ген.Директора как (исполнительный орган резидентом РФ)?
Николай

Добрый день, Николай.

Закнодательство ограничений не устанавливает. Другое дело конкретный банк, вам необходимо уточнить в банке, согласятся ли они с вашим поручительством.