Покупка недвижимости с рассрочкой платежа
Добрый день!
Семья 2 взрослых 2 несовершеннолетних. Продаем квартиру. У покупателей ипотека СБРФ, т.е. полная сумма после регистрации права собственности.
Одновременно покупаем большую квартиру, платеж из трех частей: 1.накопления+сумма первоначального платежа по сделке по продаже
2. через 5 дней, ипотечные деньги из банка
3. Материнский капитал через 2 мес.
Агент утверждает, что сделку не зарегистрируют, т.к. сумма внесена не полностью, предлагает оформить сначала покупку долей взрослых, а через 5 дней - детей
На сколько это правомерно?
Спасибо!
, Андрей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
агент не прав, продажа недвижимости в рассрочку обычная практика и ФРС не интересует факт оплаты по договору.