8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд о претендовании на право получения квартиры, с положенными моей семье квадратами?

Скажите пожалуйста , я в соц.наеме нанимаю квартиру с бывшим сожитлем прописана я и 2 моих детей там же ,но по месту прописке не проживаем мы снимаем др. жилье ,дом в котором мы прописаны идет по программе переселения и я состою в программе жильцы нуждающиеся в жилом помещении ,имею ли я право претендовать на право получить квартиру положенные мне по квадратуре. местнные власти разделили нам с сожителем квартиру по 20кв. метров

, Мельникова Лиия, г. Чернушка
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как подать в суд о претендовании на право получения квартиры, с положенными моей семье квадратами? Скажите пожалуйста, я в соц.наеме нанимаю квартиру с бывшим сожитлем прописана я и 2 моих детей там же, но по месту прописке не проживаем мы снимаем др. жилье, дом в котором мы прописаны идет по программе переселения и я состою в программе жильцы нуждающиеся в жилом помещении, имею ли я право претендовать на право получить квартиру положенные мне по квадратуре. местнные власти разделили нам с сожителем квартиру по 20кв. метров
Мельникова Лиия

если Вы состоите на учете, то в процессе переселения Вам могут быть улучшены жилищные условия при наличии вариантов. Если таких вариантов не будет, то Вы просто останетесь на этом учете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2016