8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение о лишении свободы на 2 года по статье 111 ч.2?

Добрый вечер,моего мужа 22 августа этого года посадили по статье 111 ч 2,когда был суд,он был в особом порядке,почему?Свидетелей всей ситуации 7 человек.Придя на суд,спросили только у потерпевшего,желает ли он,что бы суд был не в особом порядке.естественно он сказал,что не желает.Дело было 2 месяца назад,меня избили 2-е мужчин ранее мне незнакомых,сломали нос и повредили почку,когда мой муж все это увидел,кинулся с ними в драку,они же накинулись на него,два здоровых мужика по 30-35 лет,мужу 22 года.Что бы их спугнуть он взялся за нож,естественно пьяным мужикам море по колено и одного он порезал,так как они его сильно избивали.Была самооборона,спустя 3 часа приехали сотрудники полиции,его задержали.И через час отпустили потерпевший лежал 6 дней в больнице,говорили,что в реанимации я этому не верю,придя к следователю,мне посоветовали снять побои,что я и сделала,была суд мед.экспертиза,но назначили мне ее тогда когда все синяки почти прошли.У одного из этих мужчин,работают родственники в том самом отделении полиции,куда нас вызывали.Показания у них не сходятся,у всех остальных все сходиться,мое заявление на них было написано 2 месяца назад,но не ответа,ни привета..Что мне делать и как быть??Куда писать,ведь мой муж сидит не за что,он заступался за меня и за свою жизнь,ведь убили бы,т.к один наркоман и употребляет курительные смеси..Как быть мужу,можно ли обжаловать все это??Нанять хорошего адвоката для него или время упущено???До суда он требовал 100 тыс.были постоянные угрозы от его знакомых и в свидетелях появился его брат,хотя его там вообще не было.

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Уголовное дело не могло быть рассмотрено в особом порядке, если бы против этого возражал Ваш муж. Так как максимальная мера наказания по ст 111 ч 2 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, в случае согласия Вашего мужа с предъявленным ему обвинением и при наличии его же ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке дело могло быть рассмотрено таким образом. Кроме того, при заявлении обвиняемым ходатайства об особом порядке обязательно должен был присутствовать его защитник. К сожалению рассмотрение дела в особом порядке значит, что Ваш муж согласился со всеми формулировками обвинения, в полном объеме признал вину и согласен с квалификацией. Обжаловать приговор в части фактических обстоятельств дела, обжаловать квалификацию теперь нельзя. Вы можете обжаловать приговор в части чрезмерной суровости наказания, то есть привести аргументы, что 2 года реального лишения свободы при таких обстоятельствах слишком суровое наказание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016