Имеют ли право сотрудники полиции поставить меня на наркологический учёт, не известив об этом?

Здравствуйте, Вот значит какая ситуация, мы с друзьями 14 января 2016 года покурили марихуаны, потом сидели выпивали потом разошлись по домам, утром приехала полиция так как на нас написала мать друга заявление мол мы избили её сына.. нас повезли в отделение полиции затем в больницу дали нам стаканчики и обычними аптечными тестами взяли у нас анализы, которые показали что мы употребляли марихуану, мы оплатили 4 тысячи Рублей штрафу.. и всё, а сейчас меня призвали в армию я приехал в больницу для прохождения нарколога. и мне говорят что я состою на учёте в наркологическом диспансере.. Подскажите как быть( ведь меня нек-то не поставил в известность что меня поставили на учёт а когда я приехал от военкомата у меня уже 12 не явок на отметку.. скажите по закону РФ они имели право так поступить???

и что мне теперь делать? ведь если об этом узнают в военкомате меня в армию не возьмут не когда..

, Владислав, г. Москва
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Ставили вас на учёт в наркологическом диспансере врачи, а не сотрудники полиции. Да имеют права автоматически поставить, но только обязаны оповестить вас. В Армию могут взять а могут нет, всё на усмотрение военкома. Обратитесь к главному врачу наркологического диспансера объясните ситуацию. Так без суда ничего не разрешите.