8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники полиции поставить меня на наркологический учёт, не известив об этом?

Здравствуйте, Вот значит какая ситуация, мы с друзьями 14 января 2016 года покурили марихуаны, потом сидели выпивали потом разошлись по домам, утром приехала полиция так как на нас написала мать друга заявление мол мы избили её сына.. нас повезли в отделение полиции затем в больницу дали нам стаканчики и обычними аптечными тестами взяли у нас анализы, которые показали что мы употребляли марихуану, мы оплатили 4 тысячи Рублей штрафу.. и всё, а сейчас меня призвали в армию я приехал в больницу для прохождения нарколога. и мне говорят что я состою на учёте в наркологическом диспансере.. Подскажите как быть( ведь меня нек-то не поставил в известность что меня поставили на учёт а когда я приехал от военкомата у меня уже 12 не явок на отметку.. скажите по закону РФ они имели право так поступить???

и что мне теперь делать? ведь если об этом узнают в военкомате меня в армию не возьмут не когда..

Показать полностью
, Владислав, г. Москва
Никита Судаков
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Ставили вас на учёт в наркологическом диспансере врачи, а не сотрудники полиции. Да имеют права автоматически поставить, но только обязаны оповестить вас. В Армию могут взять а могут нет, всё на усмотрение военкома. Обратитесь к главному врачу наркологического диспансера объясните ситуацию. Так без суда ничего не разрешите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Дата обновления страницы 24.08.2016