Ежеквартальная премия при беременности и отпуске по уходу за ребенком

Я ухожу в отпуск по беременности и родам, затем на 1,5 года. В моей организации платят фиксированную ежеквартальную премию 4 раза в год. Буду ли я ее получать в отпуске и за 1,5 лет???

, Надежда, г. Москва
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Надежда, Здравствуйте!

В соответствии со Статьей 191. Поощрения за труд

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 191]

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность,выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.

Даже если премия фиксированная, ежеквартальная она выплачивается только за исполнение трудовых обязанностей сотрудником, в Вашем случае Во время отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком Вы фактически не будете исполнять свои трудовые обязанности, поэтому в данные периоды премия выплачиваться не будет.

Всего доброго!

Если есть дополнительные вопросы -обращайтесь.

С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.