Какой срок грозит, если у гражданина изъяли наркотическое вещество?

Здравствуйте подскажите у меня брата отправили на СИЗО. Его поймали с 0.3гр соли. Сколько примерно светит? Поймали в городе Барнаул...

, Катерина, г. Кемерово

Здравствуйте. Хранение без цели сбыта ст. 228ч1 — до 3 лет лишения свободы, 228ч2 — то же самое в крупном размере — до10 лет лишения свободы. Солями обычно называют группу синтетических наркотиков из соответствующего списка с длинными и сложными названиями, например: «N-(адамантан-1-ил)-1-пентил-1H-индол-3-карбоксамид и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень». Крупный размер практически для всех таких веществ — от 0,25гр.