Как получить зарплату, если официально не был трудоустроен, но есть свидетели?

Здравствуйте. я работала в компании с 15 апреля 2013 года не официально, до 31 декабря 2014 (официально только последние 4 месяца). Платили деньги нормально только первые 4. Все обещал, что будет хорошо. Но денег до сих пор нет. Начальник раз в год закидывает 20 000 на карту, по документам все мне выплатил получает так как официально работала только 4 мес. Что делать должен много? из доказательств десяток бывших коллег, которым тоже не платил, переписка с ними в скайпе, отправка ему почты в его задолжностью все эти годы. помогите советом

, Александра, г. Екатеринбург
Михаил Алексеев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александра. Признание факта трудовых отношений и взыскание зарплаты возможно в судебном порядке.

Здравствуйте. я работала в компании с 15 апреля 2013 года не официально, до 31 декабря 2014 (официально только последние 4 месяца).

К сожалению вами пропущен срок исковой давности. Поэтому в случае обращения в суд, вам будет отказано в удовлетворении исковых требований.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.