Кто должен платить транспортный налог за прошлый год: бывший или новый владелец машины?
Добрый день! Подскажите, купила машину в мае 2015 года,звонит прежний владелец и говорит, что транспортный налог приходит ему. Должен ли он его оплачивать? мне транспортный налог на мое имя не приходил.
Здравствуйте. Транспортный налог он оплатит за период владения авто, то есть включительно по день продажи, а вы со следующего дня. В вашем случае продавцу необходимо обратиться в ИФНС с копией договора.