Как судиться с истцом, если нет возможности присутствовать в суде и нет доверенности на другое лицо?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно судиться с истцом, если нет возможности присутствовать в суде и нет возможности выдать доверенность доверенному лицу? Какой документ и кому я должна написать и вообще возмоно ли такое? Спасибо

Наталья

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Вы вообще вправе ничего не писать. Если хотите выразить свое отношение к иску, то напишите в суд заявление в котором укажите что с иском не согласны, просите суд рассмотреть дело и вынести решение в Ваше отсутствие, предоставить копию решения суда по почте.

С уважением! Г.А. Кураев

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Геннадий!

На имя председателя суда и приложить все документы, доказывающие мою невиновность в произошедшем инцеденте?

Спасибо

На имя председателя суда и приложить все документы, доказывающие мою невиновность в произошедшем инцеденте?
Наталья

Не обязательно на имя председателя, просто в суд.

Можете приложить документы. Но суд их оставит у себя, если хотите предоставить копии, то подлинники придется везти с собой для заверения.

Заверение происходит в судебном заседании.

С уважением! Г.А. Кураев

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

вы можете написать отзыв на исковое заявление указав все с чем вы не согласны приложить копии документов заверенные нотариусом либо подлиники

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Владимир

удачи вам не забудте оценить ответ