1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сотрудников пока нет, обязан ли ИП вставать на учёт по ЕНВД?

Добрый день. Автосервис , зарегистрирован ИП доходы , сотрудников пока нет, обязан ли ИП вставать на учёт по ЕНВД? И даже в дальнейшем, после оформления работников, можно ли остаться только на усн доходы??

Спасибо

24 Августа 2016, 12:43, вопрос №1355324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
10729
ответов
5302
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! С 2013 года ЕНВД является добровольной к применению системой налогообложения. Поэтому вы вправе остаться на УСН 6%, если вас устраивает.

Статья 346.28. Налогоплательщики
Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.

Более того, ЕНВД в Москве в принципе не применяется.

24 Августа 2016, 12:48
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Москва

Спасибо!

24 Августа 2016, 13:05
Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15963
ответа
6306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы вправе применять УСН, т.к. выбор системы налогообложение дело добровольное.

Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
24 Августа 2016, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.