Возместят ли ущерб после ДТП (мы - пострадавшая сторона), если у нас недействительный полис ОСАГО?

Здравствуйте!!! У нас такая ситуация: мы пострадавшие ДТП, при подаче заявления на возмещение ущерба было выявлено, что у нас недействительный полис ОСАГО. Что нам делать? Выплатят ли нам возмещение ущерба страховая компания виновника?

, Алия, г. Нижнекамск
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Алия!

Главное чтобы у виновника был действительный полис. Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП.

Алия
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо Вам большое!!! Успокоили.... Можно еще один вопросик, т.е. у нас никаких проблем по выплате с СК виновника не будут. А что делать с нашим полисом? Сообщить в нашу СК и в полицию? и еще: на данный момент наша машина уже на разборе. после осмотра сотрудниками нашей СК, проблемы у нас не возникнут???

Алия Пожалуйста. Рад если чем то помог. Далее...

С Вашим полисом сейчас ничего не сделаешь. Можно попробовать вернуть деньги с продавца, но для этого его нужно найти через полицию. Новый договор ОСАГО заключать нет смысла, т.к. автомобиль на разборе (т.е. вы его продали).