8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пассажира высадили из поезда в нетрезвом состоянии

Здравствуйте!Моего Отца сегодня сняли с поезда в Ростове в нетрезвом состоянии.Подскажите,правильно ли поступили сотрудники полиции,отпустив человека без денег и большим багажом,не убедившись,что человек доберётся к месту назначения?

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Родион Щебентовский
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Согласно п. 36 Правил перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом

Пассажир может быть удален из поезда:
а) работниками органов внутренних дел — если он при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров. При этом средства в размере стоимости проезда за непроследованное расстояние и стоимости перевозки багажа не возвращаются;

Выдержка из Кодекса РФ об административных правонарушениях
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях – влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив – влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

Раньше исключение делалось для вагонов-ресторанов, которые в поездах дальнего следования считаются организациями общественного питания. В их меню всегда присутствовали крепкие спиртные напитки. Но теперь согласно действующему законодательству РФ (закон №171-ФЗ) вагоны-рестораны являются нестационарными (передвижными) точками продажи, в которых разрешена продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5%. Фактически в эту категорию попадают только пиво, некоторые виды вина и слабоалкогольные напитки.

Получается, что на территории России можно пить в поезде лишь слабоалкогольные напитки и только в специально отведенном месте – вагоне-ресторане.

Проводник составляет протокол, под ним подписываются два свидетеля из пассажиров (с указанием контактов). Потом по поездной рации на ближайшую станцию к вагону вызывают наряд милиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужен образец заявления в Миноборону о состоянии лиц.счета и доходах мобилизованного супруга на раздел денежных средств после развода
Здравствуйте. Нужен образец заявления в Миноборону о состоянии лиц.счета и доходах мобилизованного супруга на раздел денежных средств после развода
, вопрос №4074689, Венера, г. Альметьевск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил айфон на Авито продавец сказал что состояние отличное, но на самом деле динамик не работает и выключается постоянно, что делать?
Здравствуйте, купил айфон на Авито продавец сказал что состояние отличное, но на самом деле динамик не работает и выключается постоянно, что делать ?
, вопрос №4073582, Андрей, г. Серов
Защита прав потребителей
Заказали с мужем телефон через Авито доставку (за 80 тысяч) продавец гарантировал идеальное состояние телефона
9049419211 Здравствуйте. Заказали с мужем телефон через Авито доставку (за 80 тысяч) продавец гарантировал идеальное состояние телефона. Телефон пришел через компанию СДЭК, мы сняли распаковку телефона . Телефон не включился, мы подумали что он сел, но по правилам СДЭКА мы не можем ставить на зарядку Электронику. Мы его забрали, а дома поняли что он вообще дальше включения яблока не работает. Девушка у которой мы покупали этот телефон уверяет нам что он был рабочим , но видео из СДЭКА у нее нет. Что нам делать? В Авито поддержу уже написали, а в полиции сказали что через заявление мы вряд ли чего-то добьемся. Продавец предлагает разделить ремонт, но я согласна только на полную компенсацию мне моих денег
, вопрос №4073502, Мария, г. Братск
Автомобильное право
Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс?
Доброго времени. В 2016 году был суд в отношении меня, и меня признали виновным в управлении тс в нетрезвом состоянии лишив ву на 18 месяцев. Дело в том, что повестки в суд приходили на имя моего брата (инициалы не мои были указаны), и я не мог явится в суд по этой причине. Я в 2016 годуперестал ездить за рулём. В 2021 ву просрочилось, всё это время, я неводил тс, т.к. не было надобности в этом. Так вот, узнал я о том, что меня лишили ву только недавно из базы гибдд. Полез на сайт суда, и там указаны не мои инициалы в деле, а в гаи мои. Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс? Есть ли шансы у меня? Старое ву я не сдавал, оно на руках, т.к. я не знал о суде и лишении, и срок не начал исчисляться.
, вопрос №4073290, Михаил, г. Москва
Лишение водительских прав
Лишили водительских прав, за вождение в нетрезвом виде, в 2022 году, срок истек в 2023, сдавать ли экзамен в гибдд
Лишили водительских прав, за вождение в нетрезвом виде, в 2022 году, срок истек в 2023, сдавать ли экзамен в гибдд
, вопрос №4072518, Алексей, г. Геленджик
Дата обновления страницы 24.08.2016