Могу ли я вернуть деньги за шкаф-купе, а также за доставку и сборку, в полном объёме, если ящики упираются в дверь?

Здравствуйте. После установки шкафа купе,выяснилось что не были учтены зазоры,необходимые для выдвижения ящика и корзин. Они просто на просто упирались в дверь. Было принято решение о сужении внутреннего пространства. В следствии чего ,мастер уменьшил выдвижной ящик и корзины. Сделал это крайне не аккуратно. Тем не менее,его это не спасло. Установщик не учёл, что проём стал меньше,а ширина корзин не изменилась.В результате- корзины начали тереться по бокам. Следующий шаг . Он поменял корзины (по моей просьбе) на меньший размер.Установил. Результат - 8 дополнительных дырок. Боковины ,куда прикрепляются ящик и корзины,не заменил. Все эти исправления он делал на протяжении трех недель.В таком виде мне не нравиьбся исполнение шкафа.Могу ли я вернуть деньги за шкаф,доставку и сборку в полном объёме?

, Екатерина, г. Калининград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. После установки шкафа купе, выяснилось что не были учтены зазоры, необходимые для выдвижения ящика и корзин. Они просто на просто упирались в дверь. Было принято решение о сужении внутреннего пространства. В следствии чего, мастер уменьшил выдвижной ящик и корзины. Сделал это крайне не аккуратно. Тем не менее, его это не спасло. Установщик не учёл, что проём стал меньше, а ширина корзин не изменилась.В результате- корзины начали тереться по бокам. Следующий шаг. Он поменял корзины (по моей просьбе) на меньший размер.Установил. Результат — 8 дополнительных дырок. Боковины, куда прикрепляются ящик и корзины, не заменил. Все эти исправления он делал на протяжении трех недель.В таком виде мне не нравиьбся исполнение шкафа.Могу ли я вернуть деньги за шкаф, доставку и сборку в полном объёме?
Екатерина

Добрый день! Для начала необходимо изучить Ваш договор. В последующем подать претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!