8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно получить возврат денег, как это сделать?

заказал, получается, телефон на интернет магазине. Во- первых, крайне недоволен сервисом. Оплатил предоплату 50%( 6940 рублей, да сумма не большая, но мне деньги нужны срочно) Ждал около 40 дней. После чего мне пришло сообщение что мой телефон, видимо не исправен. И предлагаются 3 варианта:

1) починить в их сервисном центре. причем мне еще ждать придется около 30-40 дней.

2) поменять а это около 60-... дней судя по их сервису( т.е. телефон отправляется туда а потом закупается новый)

3) вернуть деньги

Я конечно выбрал 3 вариант. написал заявление с просьбой вернуть деньги. В заявлении четко написано, что будет возврат в течении 14 дней. Прошло уже 30. А ясного ответа почему не возвращают мне деньги я таки не получил. Дословно копирую текст последнего сообщения.

"Добрый день, сегодня пришло распоряжение от руководства ориентировать всех клиентов на конец августа в связи с тем, что мы имеем некоторые проблемы, осуществляя около 160 возвратов. Вам будет выплачена компенсация 0.5% за каждый день просрочки. Знаю насколько это неприятные новости, но я, как менеджер обязан был донести это до Вас. "

Показать полностью
, Тимур, г. Учалы
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Тимур, здравствуйте!

тут явные нарушения продавцом сроков возврата денежных средств и занижение размера неустойки по сравнению с нормами закона о защите прав потребителей. так срок возврат по закону не более 10 дней, а неустойка — 1% в день.

Вы вправе подать продавцу письменную претензию с описаем для него негативных последствий в случае дальнейшей задержки либо сразу подать исковое заявление в суд и требовать помимо возврата денег неустойки установленную ЗоЗПП + 50% штраф + моральный. госпошлина при этом не уплачивается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Военное право
НА ГОД, сейчас ХОТЕЛ БЫ РАСТОРГНУТЬ КОНТРАКТ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, У НЕГО В ДЕТСТВЕ БЫЛА ГРУППА ПО АСТМЕ, СЕЙЧАС КОГДА ИДЕТ ЦВЕТЕНИЕ У НЕГО ОБОСТРЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ
Сын на СВО,ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ В ИЮЛЕ 2023Г. НА ГОД,сейчас ХОТЕЛ БЫ РАСТОРГНУТЬ КОНТРАКТ,КАК ЭТО СДЕЛАТЬ,У НЕГО В ДЕТСТВЕ БЫЛА ГРУППА ПО АСТМЕ,СЕЙЧАС КОГДА ИДЕТ ЦВЕТЕНИЕ У НЕГО ОБОСТРЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ
, вопрос №4086235, АЛЕНА, г. Екатеринбург
Трудовое право
Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать?
Я работаю вахтовым методом. Месяц работаю,месяц отдыхаю. Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать? Я хочу дне недели отработать и написать заявление по собственному и отработать две недели , те полноценно вахту. Это законно будет?
, вопрос №4084268, Мария, г. Нижний Новгород
Банкротство
Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
Здравствуйте. Хочу взять сестру поручителем. Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
, вопрос №4083427, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
И в каких случаях это сделать (выделить) невозможно?
Может ли быть такое, что актив невозможно выделить из состава других активов, находящихся в организации? И в каких случаях это сделать (выделить) невозможно?(прошу привести конкретный пример, когда невозможно это сделать) Можно ли актив считать идентифицированным если он зарегистрирован в роспатенте? Или нет?
, вопрос №4083343, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016