Мнимая задолженность по кредитной карте
Здравствуйте. В 2008 году оформила кредитную карту в банке, в 2011 году задолженность была погашена и соответственно последняя операция по карте была в этом же году. Банк в течении всего времени ничего не предъявлял, и вот сейчас названивают с банка и говорят что у меня есть какая-то задолженность... Правомерно ли это? уже много времени прошло, да и карты этой давно нет у меня.
Спасибо. Долг в районе 700 рублей, справки нет никакой. Так в течении нескольких лет и не присылали ничего.
Попробуйте обратиться в банк и попросить выдать справку о закрытии кредита.
Если не выдадут и будут продолжать звонить и не передадут долг коллекторам ( что исключено, т.к. сумма для коллекторов мизирная), то и ничего не платите, но если долг передадут коллекторам, то они сумму выставят на порядок больше и будут надоедать звонками и угрожать, что не очень хорошо. В таком случае рекомендую долг оплатить, но предварительно, просите выдать справку о закрытии СЧЕТА и кредита, если счет закрыт, то и долга быть не может
Скорее всего эта сумма за обслуживание карты или что — то подобное, хотя может быть и надуманной ( что скорее всего так и есть!!)