Сегодня ночью произошла блокировка карты от суда из-за долга в этом мфо на сумму 2000 рублей
В сентябре 2025 года погасила долг в мфо. Даже в кредитной истории числилось 0 рублей в задолженности. Сегодня ночью произошла блокировка карты от суда из-за долга в этом мфо на сумму 2000 рублей. Я никогда такую сумму даже не брала и в справке о задолженности (я не уверена что у меня есть именно за тот период), у меня было сказано что у меня перед ними задолженность 0 рублей. Как вернуть средства?
Здравствуйте, Екатерина! Скорее всего на основании заявления МФО был вынесен судебный приказ (судебный приказ рассматривается без вызова сторон). Дальше судебный приказ был направлен в банк или ФССП, произошла блокировка счета и арест денежных средств. Нужно взять банковскую выписку, там будет указано основание удержания денег. Если был действительно судебный приказ, то он отменяется, а потом происходит поворот исполнения решения суда и деньги вам возвращаются.
На Госуслугах можно увидеть постановление о возбуждении исполнительного производства, а в нем реквизиты судебного решения: каким именно судом и когда оно вынесено.
По возможности ознакомиться с делом в этом суде.
Срочно (!) подать в этот суд возражения на судебный приказ, или заявление об отмене заочного решения, или жалобу на решение суда. Это нужно сделать в том случае, если у вас нет долга, или расчеты вашего долга неверны, или пропущен срок исковой давности по вашему долгу.
Обращу внимание: срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.
Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!
Добрый день! Зовут меня Николай, хотелось бы получить консультацию по вопросу компенсации от МФО. Ситуация следующая, неделю назад копаясь в приложении онлайн банка от Тинькофф, он же Т банк, увидел раздел где можно посмотреть свою кредитную историю, и обнаружил что с Августа 2024 года, у меня висит долг перед МФО, который уже давно закрыт, это примерно полтора года,ну плюс,минус. Обратившись в данную организацию за разьяснениями по данному факту, через три дня пришел ответ,что ошибка устранена, извините,простите и.тд. Но изучив поверхностно данный вопрос, я понял что могу ,и имею право требовать компенсацию от МФО, о чем и было заявлено в эту организацию, доказательств я им не предоставил, но четко изложил свою позицию, что я от них хочу, но по ошибке забыл указать конкретную сумму, которая удовлетворила бы нанесенный моральный вред, и испорченную кредитную историю,а так же заявил что в случае отказа буду обращаться в ЦБ РФ, СРО МИР,РОСПОТРЕБНАДЗОР, и в дальнейшем в суд с исковым заявлением. Из доказательств их вины,есть скриншот,который я им и отправлял на почту,что бы выяснить ситуацию,а так же файл пдф из БКИ, с общей информацией,где я брал в дальнейшем займы,кредиты, и где мне в этом отказывали,а так же хочу взять справку о закрытии данного займа. Подскажите пожалуйста, какие еще нужны документы для полной увереннности, и порядок моих действий в дальнейшем, если придется подавать иск в суд?
Здравствуйте я вышел из под опеки
У меня долги в мфо и по кредиткам
В наследстве у меня доля участка и квартира от опеки купленная за сертификат менее 3х лет назад
При банкротстве у меня могут забрать долю участка или квартиру
У меня был арест (долг перед МФО). Сумма долга давно была полностью выплачена, арест снят. Но теперь МФО говорит, что я опять им должна и сумма выплачена якобы не полностью. Как такое могло произойти? Ведь я выплатила сумму, которую они требовали через суд. Имели ли они право продолжать начислять проценты после суда?
Добрый день.
Был суд по разделу общенажитого имущества (автомобиль) с бывшим мужем. Брак был зарегистрирован 07.07.17 года. Автомобиль был приобретен в браке 26.08.17 Рено меган 3 за 500000 рублей. До брака у мужа был в собственности автомобиль мазда 6 который он продал уже в браке 12.08.17 за 315000 рублей. Он подал иск на раздел автомобиля Рено, в иске указывая раздел в доле 70,7% ему а мне 29,3% (138000 отдать мне и забрать авто). Машина была оценена в 690000 рублей. Суд решил в его пользу 502000 рублей за авто и 18800 за иск.
Стоит ли оспаривать решение суда?
Есть решение суда по разделу имущества(автомобиль) с бывшим мужем. Я должна выплатить ему его долю в сумме 520000 рублей (машину оценили в 690000 рублей) и оставить машину себе (машина зарегистрирована на меня, пользовалась всегда ей я). Сроки выплаты в решении суда не указаны. Могу ли я выплачивать эту сумму частями и в какие сроки. Доход у меня официально минимальный, на иждивении 2 несовершеннолетних детей.