Как получить субсидию

Я майор полиции попал под сокращение и отправлен на пенсию, стою на очереди 976-й в получени субсидии на жильё. Можно ли через суд получить субсидию? В настоящее время живём в кабинете, жилья не имеем, до июня 2016 года был многодетным отцом. Прописаны в Москве у знакомых.

  • image
    .png
, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! В соответсвии с п. 31 Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 г. № 1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения и строительства жилого помещения сотрудниками органов внутренних дел» единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет. Сотрудники и граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты и имеющие 3 и более детей, проживающих совместно с ними, или удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо ветераны боевых действий на территории Афганистана имеют преимущественное право на предоставление им единовременной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году.