Как взыскать задолженность при бездействии судебных приставов?

Добрый день! Есть решение суда, исполнительный лист передала судебным приставам уже более 6 месяцев назад, за это время ни чего от них не дождалась. Я в июне написала жалобу, но на нее не получила ответ! Что мне делать, т.к. должник мне должен очень большую сумму... А до судебных приставов , а именно которая занимается моим делом дозвониться не возможно .

, Анна, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо подать жалобу на бездействие приставов в прокуратуру района, где находятся приставы. Прокуратура проведет проверку и даст вам письменный ответ (подтвердилось или нет), но в любом случае вы узнаете, что с исполнительным производством. Либо можете сами явиться в ПССП и очно выяснить вопрос.