Какая максимальная нагрузка у меня может быть в ДЮСШ, если я работаю там по совместительству?

Добрый день! Я работаю в техникуме,моя нагрузка 1202 часа(основное место работы).В ДЮСШ работаю совместителем.Какая максимальная нагрузка у меня может быть в ДЮСШ?

, Алексей, г. Борисоглебск
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в соответствии со статьёй 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день и 20 часов в неделю. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Таким образом, в ДЮСШ официально у Вас не может быть более 20 часов неделю.