Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли начинать ремонт после разрыва трубы в стояке, если провели независимую экспертизу, в присутствии застройщика?
добрый день! затопило квартиру кипятком на 15 см, разрыв трубы в стояке. акт составлен, договорные отношения с застройщиком. сделали независимую экспертизу в присутствии представителя от застройщика. хотели начать выносить ломинат и все, что испортилось. но позвонил застройщик и попросили быть дома, придут их юристы,эксперты и сделают свою оценку. нужно ли нам их ждать? спасибо
Можно ли начинать ремонт после разрыва трубы в стояке, если провели независимую экспертизу, в присутствии застройщика? добрый день! затопило квартиру кипятком на 15 см, разрыв трубы в стояке. акт составлен, договорные отношения с застройщиком. сделали независимую экспертизу в присутствии представителя от застройщика. хотели начать выносить ломинат и все, что испортилось. но позвонил застройщик и попросили быть дома, придут их юристы, эксперты и сделают свою оценку. нужно ли нам их ждать? спасибо Андрей
Добрый день!
В-принципе, Вы уже дали возможность один раз им все осмотреть. Далее, они могут оспорить сумму ущерба по имеющимся фотографиям и акту осмотра и залива.
Необязательно ждать, если они подписали акт осмотра.
Но лучше предложить им день и время осмотра.
Согласитесь, лучше чтобы они выплатили Вам все без суда. Или хотя бы часть до суда.
0
0
0
0
Андрей
Клиент, г. Москва
конечно лучше обойтись без суда, ноь они столько не выплвтят никогда, пострадала вся квартира, мебель, техника, со слов эксперта нужно заново проводку прокладывать, а это штрабить. плюс ко всему у меня гожог второй степени нижних конечностей. в квартире уже появился грибок
Застройщик хочет в свою очередь перевести вину на подрядчика, те в свою очередь могут на тех, кто предоставил им трубы. это будет одно судопроизводство? соответственно это может растянуться на год или два!? как нам поступить, чтобы быстрее это все закончилось и мы спокойно начали делать ремонт?
Застройщик хочет в свою очередь перевести вину на подрядчика, те в свою очередь могут на тех, кто предоставил им трубы. это будет одно судопроизводство? соответственно это может растянуться на год или два!? как нам поступить, чтобы быстрее это все закончилось и мы спокойно начали делать ремонт? Андрей
Велика вероятность, что у них в договоре подряда данный случай уже урегулирован был заранее.
Т.е. придется привлекать порядчика, передавать дело в другой суд (возможно)
Неизвестно, что будет дольше.
Вот Вы сделали ремонт. А суд хочет назначить экспертизу, и как ее проводить?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ждать их Вы не обязаны, тем более если представитель застройщика присутствовал при обследовании жилого помещения и это зафиксировано в акте. Оценка застройщика со «своими юристами» будет в пользу застройщика. Если есть заключение эксперта, можно идти с ним в суд. Застройщик может заявить ходатайство о проведении дополнительной или повторной экспертизы, но делаться она будет по уже имеющимся документам.
0
0
0
0
Андрей
Клиент, г. Москва
Застройщик хочет в свою очередь перевести вину на подрядчика, те в свою очередь могут на тех, кто предоставил им трубы. это будет одно судопроизводство? соответственно это может растянуться на год или два!? как нам поступить, чтобы быстрее это все закончилось и мы спокойно начали делать ремонт?
Начну с конца Вашего вопроса. Помещение осмотрено, повреждения зафиксированы, застройщик присутствовал. Договорные отношения с застройщиком, в соответствии с нормами, регулирующими отношения по подряду, ответственность перед Вами изначально несет застройщик, а не подрядчик.
Здравствуйте, являемся виновником дтп, другая сторона провела год назад независимую экспертизу по оценке, ущерба, рассчитали 900к. Спустя год мы как поняли уже отремонтировали автомобиль, и подали в суд на 500к, которые не были покрыты осаго, на независимую экспертизу нас не приглашали и соответственно к исковому заявлению не прикрепили документ-извещение. Есть ли смысл бодаться, апеллируя, тем, что не были приглашены на экспертизу, потом попросить проведения повторной экспертизы с присутствием обеих сторон и упереться в то, что авто уже отремонтирован?
Можно ли уволиться с сво по семейным обстоятельствам если я являюсь отцом одиночкой но двое из детей совершеннолетние, и если судом мать лишена родительских прав.У меня трое детей
Здравствуйте! Мне 26 лет. Планирую развод с мужем (брак зарегистрирован). Нужна онлайн-консультация семейного юриста, специализирующегося на разделе недвижимости с обременением.
В браке куплена квартира в семейную ипотеку.
Первоначальный взнос внес муж (со своих личных средств, продал машину, в браке были уже год).
Кредитный договор оформлен на мужа, я созаемщиком по договору не являюсь.
Ипотека выплачивается в период брака из общих средств, я перевожу оплату на карту в сумме 15.000 рублей. Взнос по ипотеке 35.000 рублей (муж платит чуть больше, так как в квартире также выделена доля его несовершеннолетнему ребенку от первого брака).
На данный момент мне выделена доля в этой квартире (зарегистрирована в ЕГРН), но доля меньше 1/2.
В квартиру совместно покупалась мебель и техника, чеки сохранены.
Муж настаивает на разводе и требует подписать брачный договор (соглашение) до официального расторжения брака. По его условиям я должна полностью отказаться от прав на квартиру, а он обязуется выплатить мне только фактически потраченные мной суммы (по чекам). В случае отказа угрожает выселением и порчей личных вещей.
Что мне нужно от консультации:
Каковы мои реальные законные права на долю в квартире и на компенсацию за выплаченную в браке ипотеку, учитывая первоначальный взнос мужа и долю его ребенка?
Имеет ли муж законное право выселить меня или выкинуть мои вещи до суда?
Насколько правомерны условия брачного договора, которые он предлагает? Можно ли будет оспорить такой договор в суде, если я его подпишу под давлением?
Какой пошаговый алгоритм действий мне предпринять сейчас, чтобы обезопасить себя, свои вещи и свои имущественные права до подачи заявления на развод?
конечно лучше обойтись без суда, ноь они столько не выплвтят никогда, пострадала вся квартира, мебель, техника, со слов эксперта нужно заново проводку прокладывать, а это штрабить. плюс ко всему у меня гожог второй степени нижних конечностей. в квартире уже появился грибок
Застройщик хочет в свою очередь перевести вину на подрядчика, те в свою очередь могут на тех, кто предоставил им трубы. это будет одно судопроизводство? соответственно это может растянуться на год или два!? как нам поступить, чтобы быстрее это все закончилось и мы спокойно начали делать ремонт?
Велика вероятность, что у них в договоре подряда данный случай уже урегулирован был заранее.
Т.е. придется привлекать порядчика, передавать дело в другой суд (возможно)
Неизвестно, что будет дольше.
Вот Вы сделали ремонт. А суд хочет назначить экспертизу, и как ее проводить?