Оформление собственности.Дарственная

Добрый день.Мои родители хотят переписать на меня квартиру.Как ее надо оформить, что бы на нее не претендовал мой муж, а так же его сын от первого брака?Мы женаты 10 лет.У нас есть дочь.

, Светлана, г. Альметьевск

Здравствуйте, Светлана.

Нужно оформить переход права на квартиру по договору дарения.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1.Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
а так же его сын от первого брака?
Светлана

Так как квартира будет являться Вашей личной собственностью, то сын Вашего мужа от первого брака не сможет на нее претендовать.